Блог компании СБКлауд
Cloud IaaS S3 VMware KVM

Бизнес-облако СБКлауд расширяет возможности и увеличивает welcome-гранты

Новые пользователи Бизнес-облака СБКлауд смогут получить расширенные welcome-гранты в 50 000 бонусных рублей. Это позволит уже на этапе знакомства с возможностями облачной платформы использовать ее ресурсы и функционал с учетом реальных потребностей бизнеса, а в дальнейшем ускорить запуск рабочих проектов, используя уже созданные и протестированные рабочие среды и конфигурации.

Расширенный welcome-грант можно потратить не только на стандартные задачи создания и настройки виртуальных машин, хранилищ данных и дата-центров, но и на более сложные: удаленное управление конфигурациями на базе Ansible, поддержку сложных проектов по миграции данных, работу с мультиоблачными средами под управлением гипервизоров KVM и VMware, создание объектного хранилища S3. Пользователь может подготовить ИТ-ландшафт для миграции данных и бизнес-приложений в облако, моделировать различные сценарии балансировки нагрузки и управления большими объемами данных, в том числе - персональных. На всех этапах работы с Бизнес-облаком СБКлауд пользователям доступна техническая поддержка провайдера, полный функционал Личного кабинета. Узнать больше о платформе и сервисах и направить заявку на подключение можно здесь.

В Бизнес-облаке СБКлауд ведется уже более 50 проектов для крупного бизнеса, госструктур и образовательной сферы. В частности, платформа поддерживает работу крупнейшей аптечной сети «36,6».Наиболее крупным по географическому охвату является Тотальный диктант, использующий ресурсы облачной платформы с 2015 года. В 2019 году крупнейший мировой проект по популяризации русского языка и литературы поставил новый рекорд: его написали более 250 000 человек в 80 странах, а онлайн-аудитория выросла на 20%. Облачное хранилище работ, развернутое в защищенном сегменте платформы СБКлауд, позволило впервые в истории Тотального диктанта предоставить участникам доступ к электронным копиям проверенных работ через личные кабинеты на сайте проекта вместо трудоемкого получения бумажных оригиналов.

Ключевым преимуществом платформы СБКлауд является сочетание наиболее современных технологических трендов и широкий выбор IaaS-сервисов для настройки и управления частными, публичными и гибридными облачными средами. Так, в СБКлауд впервые в России реализована возможность использования разных гипервизоров (KVM и VMware) в одном контуре. На базе решения NetApp Storage Grid создано объектное хранилище S3, позволяющее работать с географически распределенными данными по всему миру. Реализовано удаленное управление конфигурациями на базе Ansible. Панель управления платформой позволяет в реальном времени управлять всеми доступными ресурсами, контролировать расход средств, создавать мультиоблачные среды и перераспределять данные между разными сегментами платформы для оптимизации расхода средств и обеспечения необходимых уровней защиты данных. Платформа размещена в защищенном ЦОДе уровня TierIII и аттестована по 152-ФЗ, что позволяет использовать ее для проектов, связанных с обработкой персональных данных.