Блог компании СБКлауд
Новости

Гендиректор «СБКлауд» выступил на конференции по технологиям импортозамещения для бизнеса

Айтеко при поддержке GlobalCIO|DigitalExperts провела мероприятие «Технологический стек по импортозамещению» для представителей широкого круга компаний и ИТ-руководителей. Спикеры конференции представили свои инфраструктурные программные решения, основанные полностью на российских технологиях. Мероприятие собрало 170 участников, они обсудили важность оперативного замещения импортных решений для поддержания стабильности бизнес-процессов, алгоритмы перехода на отечественные продукты.

Константин Лопаткин, генеральный директор «СБКлауд», рассказал о процессе миграции в облако.

СБКлауд подходит к задачам каждого бизнеса индивидуально – проводит аудит, проектирует решение, формирует программу внедрения и проходит за руку с заказчиком все этапы проекта. Такой подход взаимодействия с заказчиком в результате позволяет гибко управлять бизнесом, сократить затраты на содержание собственной ИТ-инфраструктуры и рационально управлять ресурсами.

Облачная платформа «СБКлауд» является полностью российским решением и подходит для ИТ-инфраструктур любой сложности. На основе платформы есть маркетплейс облачных сервисов. Все ресурсы размещены в собственном ЦОД Айтеко «ТрастИнфо» Tier III, PCI DSS 3.2, ISO 9001:2015. Облако аттестовано по ФЗ-152.