Тотальный диктант каждый год радует своих участников не только интересными текстами и познавательными обучающими материалами, но и технологическими инновациями - и вот как раз к ним мы имеем прямое отношение!
С 2015 года диктант проводится на нашей облачной платформе, а в 2019 году благодаря Облачному хранилищу СБКлауд участники диктанта смогли получить свои проверенные работы в электронном виде (раньше были доступны только бумажные оригиналы - их надо было запрашивать у организаторов).
Чтобы каждый участник смог просто скачать свою работу с оценками и пометками экспертов в Личном кабинете на сайте проекта, мы продумали и реализовали целый процесс: скоростное сканирование работ (совместно с Корпорация ЭЛАР), их загрузка в облачное хранилище на платформе СБКлауд, организация защищенного доступа и многие другие задачи.
Идея оказалась очень удачной - и мы выдвинули ее на "Проект года": конкурс GlobalCIO, крупнейшего сообщества ИТ-директоров России. Поддержите наш проект на https://clck.ru/JzuR7! Голосовать могут только участники сообщества, но если у вас есть знакомые ИТ-директора - они наверняка в нем состоят :).